30.07.2023 СО ОМВД России по Белгородскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ, по факту наезда на несовершеннолетнего пешехода.

Пунктом 3 СанПиН 2.1.3684-21 "Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий" закреплено, что на территориях городских и сельских поселений в соответствии с территориальной схемой обращения с отходами должны быть обустроены контейнерные площадки для накопления ТКО или системы подземного накопления ТКО с автоматическими подъемниками для подъема контейнеров и (или) специальные площадки для накопления крупногабаритных отходов.

Прокуратурой Белгородского района по заданию прокуратуры Белгородской области проведена проверка по факту падения несовершеннолетней с 4-го этажа нежилого здания, расположенного по адресу: Белгородский район, п. Майский, ул. Зеленая д. 14.

Прокуратурой Белгородского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту злостного уклонения лица, осужденного к ограничению свободы, от отбывания наказания.

Завтра, 27 июля 2023 года в период с 12 до 20 часов местами на территории Белгородской области ожидается опасное метеорологическое явление сильная жара до 35 градусов.