На территории Российской Федерации реализуется социальный проект «ГосСтарт.Доброслужащий».
На территории Российской Федерации реализуется социальный проект
«ГосСтарт.Доброслужащий» (далее – Проект), направленный на развитие добровольческого движения в исполнительных органах власти и органах местного самоуправления. Учет добровольческого участия государственных и муниципальных служащих осуществляется через единую информационную систему «Добро.ру» (далее – Платформа).
          Напоминаем, что в целях реализации Проекта на территории Белгородской области на Платформе создан аккаунт «Доброслужащий. Белгородская область» (далее – Аккаунт), через который заводятся добровольческие мероприятия и акции различной направленности.
На сегодняшний момент через Аккаунт заведено доброе дело «Время помогать!», целью которого является оказание помощи пострадавшим жителям приграничных территорий региона (Шебекинский и Грайворонский городские округа). В связи с этим, сотрудникам, принимавшим участие в формировании гуманитарной помощи, вывозе людей, работе пунктов временного размещения и в других видах волонтерской деятельности, необходимо подать заявку на вакансию «Волонтер гуманитарных миссий» доброго дела «Время помогать!»