Правила вида спорта «Полиатлон»

СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО СТРЕЛЬБЕ
Правила вида спорта «Полиатлон».

СУДЕЙСКАЯ КОЛЛЕГИЯ ПО СТРЕЛЬБЕ

Секторный судья линии огня

Секторный судья линии огня (один на 5 - 10 огневых позиций) подчиняется старшему судье линии огня.

Секторный судья линии огня обязан:

- контролировать соблюдение участниками Правил и мер безопасности;
- организовать работу судей-контролеров;
- самостоятельно принимать решения при поломках оружия в ходе стрельбы, при нарушениях Правил и ставить об этом в известность старшего судью линии огня;
- проверить оружие участника, закончившего выполнение упражнения, и убедиться в том, что оно разряжено.

Старший судья линии мишеней

Старший судья линии мишеней подчиняется старшему судье линии огня, заместителю главного судьи по стрельбе и главному судье.

Старший судья линии мишеней обязан:

- провести шифровку мишеней совместно со старшим судьей линии огня и при участии секторных судей линии мишеней;
- проверить мишени и подписать акт о приеме мишеней к соревнованию (Приложение 8);
- до соревнования провести инструктаж секторных судей линии мишеней;
- выдавать секторным судьям линии мишеней и получать от них мишени;
- в ходе стрельбы фиксировать промахи, сдвоенные пробоины, а также пробоины, принадлежащие участникам, стрелявшим не по своим мишеням, фиксировать пробоины, подлежащие аннулированию, и делать об этом соответствующие записи на мишенях;
- при решении спорных вопросов о количестве выстрелов в мишени сделать на ней соответствующую запись, заверив ее (до снятия мишени со щита) своей подписью и подписью секторного судьи линии мишеней.

Организация и проведение тестирования населения по выполнению нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО осуществляются в соответствии с Порядком тестирования, настоящими методическими рекомендациями и правилами соревнований по видам спорта, дисциплины которых входят в государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов испытаний (тестов) комплекса ГТО.