Приговором Белгородского районного суда житель Белгородского района признан виновным в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, с банковского счета (п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ).

Приговором Белгородского районного суда  житель Белгородского района признан виновным в совершении кражи, то есть тайном хищении чужого имущества, с банковского счета (п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ).

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

Оглу М.Л., около 20 часов 30 минут, находясь на парковке ТРЦ «РИО» в г. Белгород по пр-ту Богдана Хмельницкого у д.164 обнаружил на земле две банковские карты ПАО «Сбербанк», одна из которых  с функцией бесконтактной оплаты, выпущенной к счету, открытому 07.01.2022 года в ПАО «Сбербанк» на имя Пашкова Р.В., после чего у него возник умысел на тайное хищение денежных средств находящихся на счете к указанной банковской карте.

Действуя с единым преступным умыслом на хищение чужого имущества, а именно: находящихся на указанном банковском счете, принадлежащих Пашкову Р.В. денежных средств, Оглу М.Л. умышленно, из корыстных побуждений, тайно, используя указанную банковскую карту, произвел бесконтактным способом списание с указанного банковского счета денежных средств Пашкова Р.В., расплатившись за приобретаемый им товар в организациях розничной торговли, находящихся в п. Северный, в период с 21 часов 07 минут до 21 часов 30 минут 8 июля 2023 года на общую сумму 5083 рубля 86 копеек.

После этого, Оглу М.Л.  с места преступления скрылся, банковские карты по дороге домой выбросил.

В судебном заседании Оглу М.Л. полностью признал свою вину.

По результатам судебного следствия Белгородский районный суд согласился с государственным обвинителем и признал Оглу виновным в совершении преступления предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 УК РФ, назначив ему наказание, в виде исправительных работ на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Приговор  не вступил в законную силу.

Помощник прокурора Белгородского района                                                               И.Э.Заздравных