Требования по антитеррористической защищенности торговых объектов

Требования по антитеррористической защищенности торговых объектов
Требования по антитеррористической защищенности торговых объектов.
1. На территории торгового объекта (вблизи входной группы) должны быть организованы посты для оказания первой помощи, укомплектованные аптечками (должны быть обозначены соответственными сигнальными цветами), также присутствие на период работы торгового объекта сотрудника, ответственного за организацию работы с аптечкой; 2. Наличие нештатного санитарного инструктора с обязанностями по регулярной отработке практических навыков оказания первой помощи с персоналом торгового объекта; 3. Персонал торгового объекта должен быть обучен приемами оказания первой помощи пострадавшим; 4. Обеспечение пожарной безопасности торгового объекта, а также прилегающей территории; 5. Наличие исправной системы оповещения и управления эвакуацией; 6. Наличие укрытий в торговом объекте, а также защитных бетонных конструкций на входной группе (при в ходе в торговый объект или рядом с торговыми объектами); 7. Обеспечить наличие на территориях объектов торговли с массовым пребыванием людей и внутри этих объектов навигационных знаков, указывающих направление движение к укрытию, в том числе изготовленных из материалов устойчивых к атмосферному и механическому воздействию.