И.о. прокурора Белгородского района утвержден обвинительный акт по факту причинения легкого вреда здоровью.

Органом дознания установлено, что в ноябре 2023 года между жителем Белгородского района и водителем такси произошел словесный конфликт. Так, Д., будучи в состоянии алкогольного опьянения, возвращался домой на такси, но, подъехав к месту своего жительства, не смог отрыть дверь автомобиля и начал дергать ее, думая, что в механизме что-то сломалось, водитель сделал ему замечание в ответ на его действия. Выйдя из автомобиля Д. нецензурно выразился по отношению к водителю такси и бросил стеклянную бутылку, которую держал в руке, в голову водителя.

Своими умышленными действиями 22-летний гражданин совершил преступление, предусмотренное п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.