С 1 сентября 2024 г. вступают в силу правила размещения стационарных средств фиксации, передвижных средств фиксации или мобильных средств фиксации, используемых на автомобильных дорогах.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 01.06.2024 № 754, утверждены Правила размещения стационарных средств фиксации, передвижных средств фиксации или мобильных средств фиксации.

Документом регламентированы требования к обязательному обозначению перечисленных средств фиксации, в том числе мобильных посредством дорожных знаков, требования к обязательному информированию участников дорожного движения о местах их размещения на маршрутах движения транспортных средств с размещенными на них мобильными средствами фиксации.

Настоящее постановление вступит в законную силу с 01 сентября 2024 года и действует до 1 сентября 2030 г.