И.о. прокурора Белгородского района утверждено обвинительное заключение по факту незаконного приобретения и хранения наркотических средств.

Органом следствия установлено, что в апреле 2024 года житель Ракитянского района, являясь потребителем наркотических средств, решил приобрести наркотик в социальной сети. Так, договорившись о покупке наркотика он прибыл на предоставленные ему координаты лесополосы, где был расположен сверток с метилэфедроном общей массой 1,77 грамма, который он положил в нагрудный карман своей куртки. Однако, возвращаясь из лесополосы был остановлен сотрудниками полиции, которые обнаружили у него указанный сверток с наркотиком.

Своими умышленными действиями 31-летний гражданин совершил преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.