Приговором Белгородского районного суда Белгородской области житель Белгородского района К. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (совершил кражу с причинением значительного ущерба гражданину)

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

Около 20 часов 02 минут 31 марта 2024 года К. с целью реализации имеющегося у него преступного умысла, непосредственно направленного на тайное хищение чужого имущества, через незапертую дверь подъезда № дома № квартала № микрорайона Улитка пос. Дубовое Белгородского района Белгородской области, прошел на третий этаж указанного жилого дома, где на площадке общего внеквартирного помещения обнаружил стоящий там велосипед «Течтайм» (Teachteam) модели «Спринт 27.5x19» (Sprint 27.5x19), цвета хаки, с серийным номером 2100303008, после чего, находясь на вышеуказанной площадке третьего этажа общего внеквартирного помещения убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, осознавая общественную опасность и противоправность своих действий, предвидя возможность наступления общественного-опасных последствий и желая их наступления, действуя тайно, умышленно, из корыстных побуждений, совершил хищение велосипеда «Течтайм» (Teachteam) модели «Спринт 27.5x19» (Sprint 27.5x19), цвета хаки, с серийным номером 2100303008, стоимостью 24 748 рублей, принадлежащего Ф., обратив похищенное имущество в свою пользу, после чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

В результате умышленных противоправных действий К. Ф. был причинен значительный материальный ущерб на сумму 24 748 рублей.

По результатам судебного следствия суд согласился с государственным обвинителем и признал гражданина виновным, в совершении преступления предусмотренного  п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и назначил ему наказание в виде окончательное наказание в виде исправительных работ на срок 1 (один) год 3 (три) месяца с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

Приговор  не вступил в законную силу.