Приговором Белгородского районного суда житель Белгородского района управлял автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст. 264.1 УК РФ).

Приговором Белгородского районного суда  житель Белгородского района управлял автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст. 264.1 УК РФ).

Преступление было совершено при следующих обстоятельствах.

Ф., являясь лицом, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 20 марта 2024 года около 06 часов 40 минут, будучи в состоянии опьянения, с целью поездки в с. Беломестное Белгородского района Белгородской области, находясь вблизи дома №8 по ул. Набережной с. Шишино Белгородского района Белгородской области, сел за руль автомобиля «RENAULT LOGAN STEPWAY» (Рено Логан Степвей и, управляя указанным автомобилем, проследовал на нем по дороге, расположенной в границах с. Беломестное Белгородского района Белгородской области, однако вблизи д.№1 по ул. Центральной с. Беломестное был остановлен и в 06 час 45 минут 20 марта 2024 года отстранен от управления транспортным средством сотрудниками ДПС.

В ходе проведенного в 07 часов 04 минуты 20 марта 2024 года освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с применением технического средства измерения у Ф. было установлено состояние опьянения, а именно содержание паров алкоголя в выдыхаемом им воздухе составило 1,263 мг/л.

В судебном заседании Ф. полностью признал свою вину.

По результатам судебного следствия Белгородский районный суд согласился с государственным обвинителем и признал Ф. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 264.1 УК РФ, назначив ему наказание, в виде обязательных работ на срок 400 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года. Автомобиль «RENAULT LOGAN STEPWAY» конфискован, то есть изъять и обращен в собственность государства.

Приговор  не вступил в законную силу.