Житель Прохоровского района предстанет перед судом за кражу пенсии своего умершего отчима

Заместителем прокурора Белгородского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего жителя Прохоровского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пп. «в», «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере, с банковского счета).

По версии следствия, в период с октября 2021 года по ноябрь 2023 года мужчина похищал с банковской карты пенсию своего отчима, умершего в сентябре 2021 года. Всего обвиняемому удалось незаконно завладеть денежными средствами из федерального бюджета и бюджета Белгородской области на сумму более 480 тыс. руб.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.