Житель г. Белгорода предстанет перед судом за незаконный оборот поддельного банковского билета

И.о. прокурора Белгородского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении мужчины, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 186 УК РФ (хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов ЦБ РФ).

По версии следствия, двое злоумышленников по договоренности хранили в целях сбыта в пристройке к дому поддельный банковский билет ЦБ РФ номиналом 5 000 рублей.

Один их них в итоге расплатился поддельной купюрой в магазине «Пивной залив» в с. Стрелецкое за приобретенные товары, тем самым совершил ее сбыт путем передачи в качестве средства платежа и в целях получения подлинных денежных средств в виде сдачи, после чего с места происшествия скрылся.

По данному факту в отношении жителей города Белгорода возбуждено уголовное дело, в рамках которого с одним из фигурантов заключено досудебное соглашение.

Уголовное дело в отношении него направлено в Белгородский районный суд для рассмотрения по существу.

В отношении его подельника уголовное дело выделено в отдельное производство.