По иску прокурора Белгородского района в пользу ребенка взыскана компенсация морального вреда в размере 100 тыс. рублей

Проверкой, проведенной по обращению местной жительницы, установлено, что забежавшая во двор     домовладения безнадзорная собака укусила малолетнего ребенка.

Согласно заключению эксперта, телесные повреждения причинили легкий вред его здоровью.

Родители несовершеннолетнего не имели возможности самостоятельно обратиться в суд за защитой его прав, поскольку являются многодетными, не имеют постоянного дохода и юридического образования.

В целях защиты прав ребенка, прокурор обратился в суд в его интересах с иском о взыскании с администрации Стрелецкого сельского поселения и МКУ «Благоустройство Стрелецкого сельского поселения» компенсации морального вреда.

Исковые требования удовлетворены, в пользу несовершеннолетнего взыскано 100 000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу