19.04.2024 сотрудником прокуратуры Белгородского района совместно с сотрудником отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белгородскому району установлено, что на территория Беловского, Майского и Пушкарского сельских поселений не должным образом организован покос сухой травы

19.04.2024 сотрудником прокуратуры Белгородского района совместно с сотрудником  отдела надзорной деятельности  и профилактической работы по Белгородскому району  установлено, что на территория Беловского, Майского и Пушкарского сельских поселений не должным образом организован покос сухой травы.

В соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» (далее – Закон № 131-ФЗ), в целях решения вопросов местного значения органы местного самоуправления поселений должны обеспечивать первичные меры пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения.

В связи с нарушением указанных выше требований 24.04.2024 в отношении должностных лиц администраций Беловского, Майского и Пушкарского сельских поселений вынесены постановления  о  возбуждении производств по делу об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Также в администрации Беловского, Майского и  Пушкарского сельских поселений 24.04.2024 направлены представления с требованием устранить выявленные нарушения.