Акция взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ Пункт сбора: п. Комсомольский, ул.Центральная, д. 2(здание администрации Комсомольского с/п)

Житель села Долбино Белгородского района Белгородской области в августе 2023 года пришел на территорию домовладения к своему соседу по участку с целью займа денег, в связи с тем, что на его зов никто не ответил, мужчина решил совершить хищение денежных средств из помещения летней кухни. Для этого он через незапертые ворота гаража незаконно проник в помещение летней кухни, являющейся жилищем, и из находящегося там комода похитил 5000 рублей, причинив потерпевшему материальный ущерб.

Федеральным законом от 28.04.2023 № 159-ФЗ «О внесении изменений в статьи 219 и 257 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» предельный размер социального налогового вычета на обучение своих детей в возрасте до 24 лет по очной форме обучения в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, увеличен до 110 тысяч рублей. Ранее он составлял 50 тысяч рублей.

Каждый житель России сможет проверить свои знания по вопросам ситуационной помощи, этики общения и создания доступной среды для людей с инвалидностью. Общероссийская акция Тотальный тест «Доступная среда» приурочена к Международному дню инвалидов и направлена на привлечение внимания россиян к правам и потребностям людей с ограниченными возможностями. #тотальный_тест_2023_библБелрн https://pazl.academy/ru-RU/event/default/view/139

Прокуратурой Белгородского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «ОНОРЕ».

Прокуратурой Белгородского района в результате проверки выявлены нарушения законодательства в действиях кадастрового инженера.