Прокуратурой Белгородского района проведена проверка информации, размещенной в СМИ, по вопросу отсутствия воды в с. Стрелецкое Белгородского района.

Прокуратурой Белгородского района проведена проверка информации в публикации «Мусор в с. Таврово».

Прокуратурой Белгородского района проведена проверка соблюдения требований законодательства об охране окружающей среды ООО «ВИК – здоровье животных».

Прокурором Белгородского района приняты меры, направленные на недопущение нарушений законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Белгородского района в ходе мониторинга сведений, размещенных в ЕИС, установлено нарушение требований законодательства о закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.

Приговором Белгородского районного суда житель Белгородского района совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам (ч.3 ст.30, п.п. «а»,«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ)

Нетрезвый житель п. Майский Белгородского района не справился с управлением, в результате чего в ДТП погиб водитель, проезжающий по встречной полосе.

Приговором Белгородского районного суда житель Белгородского района управлял автомобилем в состоянии опьянения, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения (ч.1 ст. 264.1 УК РФ).