Приговором Белгородского районного суда Белгородской области Т. Признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158.1 УК РФ - мелкое хищение чужого имущества, будучи подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Приговором Белгородского районного суда Белгородской области житель города Белгородского района Р. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.314.1 УК РФ, (совершил неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряжённое с совершением данным лицом административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность)

Приговором Белгородского районного суда Белгородской области житель города Белгорода С. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст. 33, ч.2 ст.327 УК РФ, (совершил пособничество в подделке удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования)

Приговором Мирового судьи судебного участка № 5 Белгородского района Белгородской области житель Белгородского района Ш. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (совершил умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия)

1 декабря 2023 года истек срок для своевременной уплаты физическими лицами имущественных налогов за 2022 год. Если налогоплательщик не заплатил вовремя, то уже со следующего дня он стал должником. За несвоевременную уплату налогов налоговым законодательством предусмотрены пени. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки, начиная со следующего за установленным законодательством днем уплаты налога.

Заместителем прокурора Белгородского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту сбыта наркотических средств в крупном размере.

Процедура тестирования включает обязательную регистрацию участника на Интернет-портале комплекса ГТО www.gto.ru.